Лучшие линейщики Магаданэнерго соревнуются в профмастерстве

22.05.2025

Команда Южных электрических сетей - участник вторых соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110кВ, которые сегодня стартуют в Амурской области.

В составе команды пятеро энергетиков, среди которых двое опытных мастеров со стажем работы более 20 лет и электромонтеры, работающие в компании 5-9 лет. Руководитель команды — заместитель начальника Службы линий ЮЭС Сергей Радзивилл. От участия в соревнованиях команда ожидает повышения уровня профессионального мастерства.

Энергетикам предстоит пройти 7 этапов испытаний. Их ожидает проверка знаний нормативно-технической документации, ремонт обрыва провода, измерение сопротивления заземления опоры, оказание первой помощи пострадавшему и другие. Поскольку 2025 год в РусГидро объявлен Годом экологии, в программу включено задание по установке птицезащитных устройств на траверсу железобетонной опоры. Такие устройства используют для предотвращения поражения птиц током и для снижения аварийности, связанной с воздействием птиц на элементы ВЛ.

Соревнования стартуют сегодня и продлятся до 27 мая. Свое мастерство покажут шесть команд: ДРСК, Сахалинэнерго, Якутскэнерго, Чукотэнерго, Магаданэнерго и Камчатскэнерго.

Пожелаем команде ЮЭС успешно преодолеть все испытания!

Поддержите наших коллег, примите участие в народном голосовании на сайте РусГидро: https://sorevnovanie.rushydro.ru/seti/teams/




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025