Toggle navigation
Линия доверия Группы РусГидро
О компании
Информация
Новости в стране и мире
Потребителям
Должники
Вакансии
Контакты
В РФ ПОЯВЯТСЯ ШЕСТЬ МУЛЬТИМОДАЛЬНЫХ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ К 2027 ГОДУ
Главная
Новости в стране и мире
В РФ ПОЯВЯТСЯ ШЕСТЬ МУЛЬТИМОДАЛЬНЫХ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ К 2027 ГОДУ
26.09.2024
К 2027 году в России планируется создать шесть мультимодальных логистических центров, сообщил журналистам глава Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Андрей Тарасенко.
"Мы уже начали работу, и к 2027 году у нас появятся около шести мультимодальных логистических центров, которые будут связывать Центральную часть России, Дальний Восток. Мы планируем развитие транспортных центров в Омске, в Амурской области, Перми, Саратове, Самаре, Дмитрове, а также успешно запущенного в Свияжске", - сказал он.
Тарасенко отметил перспективы сотрудничества с Казахстаном и Белоруссией. По его словам, на текущий момент ведутся переговоры с Казахстаном о полном восстановлении движения по реке Иртыш в направлении Север - Юг, которое свяжет Китай, Казахстан и Северный морской путь. "Мы сейчас договариваемся с Казахстаном полностью восстановить направление Север - Юг. Через хаб на реке Иртыш мы можем организовать сообщение от Китая и до Сабетты, груз может быть направлен транзитом как в одну сторону, так и в другую", - уточнил он.
Глава Росморречфлота добавил, что ведомство также взаимодействует с Казахстаном на Каспийском море в части централизации грузов и их направлением до морских портов, которые могут эти грузы обработать.
Источник:
https://tass.ru/ekonomika/21943471
Возврат к списку
Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025
Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных