Toggle navigation
Линия доверия Группы РусГидро
О компании
Информация
Новости в стране и мире
Потребителям
Должники
Вакансии
Контакты
МИНСЕЛЬХОЗ ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ НАД ПРИЗНАНИЕМ ОРГАНИЧЕСКИХ СЕРТИФИКАТОВ РФ
Главная
Новости в стране и мире
МИНСЕЛЬХОЗ ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ НАД ПРИЗНАНИЕМ ОРГАНИЧЕСКИХ СЕРТИФИКАТОВ РФ
10.10.2024
Минсельхоз России продолжит работу над признанием российских сертификатов соответствия органической продукции, а также над увеличением ее поставок в дружественные страны. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в ходе заседания Совета Федерации.
"Наша органическая продукция востребована не только в России, но и пользуется хорошим спросом за рубежом. Поэтому будем продолжать работу над увеличением ее поставок в дружественные страны и признанием российских сертификатов соответствия", - сказала Лут.
Министр напомнила, что в 2023 году, в том числе при участии сенаторов, была принята Стратегия развития производства органической продукции до 2030 года.
"Среди ее задач - увеличение площади земель под органическое земледелие, повышение уровня потребления и доверия населения к такой продукции, расширение экспортных поставок и многие другие направления", - добавила Лут.
Источник:
https://tass.ru/ekonomika/22081615
Возврат к списку
Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025
Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных