Toggle navigation
Линия доверия Группы РусГидро
О компании
Информация
Новости в стране и мире
Потребителям
Должники
Вакансии
Контакты
ОСК И НЕВА ТРЕВЕЛ К 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ЗАПУСТИЛИ ПРОЕКТ «КОРАБЕЛЫ ПОБЕДЫ»
Главная
Новости в стране и мире
ОСК И НЕВА ТРЕВЕЛ К 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ЗАПУСТИЛИ ПРОЕКТ «КОРАБЕЛЫ ПОБЕДЫ»
30.04.2025
С 26 апреля по 10 мая 2025 года на скоростных катамаранах «Котлин» по маршрутам Санкт-Петербург—Остров Фортов (Кронштадт) и Санкт-Петербург—Петергоф жители и гости северной столицы могут не только насладиться прекрасными видами берегов Невы, но и ближе познакомиться с историей города и судостроительных предприятий в годы Великой Отечественной войны.
В течение двух недель на мониторах, установленных в салонах катамаранов будут транслироваться видеоролики о героических буднях корабелов-ленинградцев. О событиях тех дней рассказывают сотрудники предприятий ОСК: конструкторского бюро «Рубин», Невского проектно-конструкторского бюро, Кронштадтского морского завода, Балтийского завода и Адмиралтейских верфей. Скоростные катамараны проекта «Котлин» построены на Средне-Невском судостроительном заводе ОСК для судоходной компании Нева Тревел.
Конструкция катамаранов адаптирована к навигации в черте Санкт-Петербурга с учетом низких мостов, требований к минимальному волнообразованию и возможности выхода в Финский залив. Серия из 6 инновационных скоростных пассажирских катамаранов проекта «Котлин» строится для компании «Нева Тревел» при поддержке Минпромторга России и ГТЛК.
Источник:
https://t.me/aoOCK/11643
Возврат к списку
Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025