Линия доверия Группы РусГидро
Отечественные предприятия в 2025 году освоили производство по полному циклу зарубежных аналогов препаратов для профилактики онкозаболеваний. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов в ходе правительственного часа в Совете Федерации.
"Только с начала года отечественными предприятиями освоены по полному циклу несколько аналогов импортных препаратов для профилактики онкологических заболеваний", - сказал он.
В перспективе также ожидаются отечественные инновационные препараты против сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, добавил министр.
"По медизделиям в госзакупках мы контролируем больше 40% номенклатуры. В горизонте шести лет суммарно должны начать выпускать 368 видов изделий и оборудования", - подчеркнул Алиханов.
Источник https://tass.ru/ekonomika/24408945
Возврат к списку