Линия доверия Группы РусГидро
Выбрать колледж или техникум и поступить онлайн за считанные минуты можно с Госуслугами. За две с половиной недели на портале подано уже 570 тыс. заявлений — на 75% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
Приёмная кампания продолжается. В этом году к сервису присоединились колледжи при вузах. На них приходится 30% всех заявлений. Среди самых популярных направлений сейчас лидирует ИТ.
Что позволяет сервис:
подобрать специальность и колледж по виду конкурса, форме обучения и другим параметрам подать заявление отслеживать расписание вступительных испытаний узнать своё место в конкурсном списке подать и отозвать согласие на зачисление
В этом году выпускникам 9 классов, которые синхронизировали свою учётную запись на Госуслугах с «Электронным дневником», отправили письма от портала с персональными рекомендациями по поступлению. Они сформированы на основе успеваемости в школе и носят рекомендательный характер.
Абитуриенты из каких регионов чаще поступают с Госуслугами
Санкт-Петербург — 55,6 тыс.
Московская область — 31,4 тыс.
Москва — 28,6 тыс.
Свердловская область — 25,6 тыс.
Кемеровская и Новосибирская области — по 21,7 тыс.
Самые популярные направления
Информационные системы и программирование
Лечебное дело
Сестринское дело
Юриспруденция
Туризм и гостеприимство
Сервис работает во всех регионах страны. В Москве через Госуслуги можно поступить только на бюджетные места в федеральные колледжи при вузах, в остальные — на региональном портале.
Источник https://t.me/mintsifry/2562
Возврат к списку