ПРАВИТЕЛЬСТВО НАПРАВИТ СВЫШЕ 2,5 МЛРД РУБЛЕЙ НА РАЗВИТИЕ ЦЕНТРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ РЕГИОНОВ

15.07.2025 Правительство уделяет большое внимание не только социальной сфере Дальнего Востока, но и формированию точек роста, чтобы придать динамике макрорегиона устойчивый, долгосрочный характер. Развитие ДФО – один из приоритетов работы Правительства.

На текущий и ближайшие 2 года запланировано выделение бюджетных средств на поддержку подобных центров на Дальнем Востоке. В общей сложности – 2,5 млрд рублей. Благодаря этим средствам будут: реализованы важнейшие мероприятия мастер-плана города Улан_Удэ, проведена реконструкция коммунальных объектов Благовещенска, модернизирована инфраструктура территорий опережающего развития в Республике Бурятия, Забайкальском, Камчатском и Хабаровском краях, Еврейской автономной и Амурской областях,

присоединены к инженерным сетям объекты жилищного строительства в рамках программы «Дальневосточный квартал» в Забайкалье.

Работа ведется по поручению Президента.

Источник https://t.me/government_rus/22389

Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025