КАБМИН ВЫДЕЛИТ БОЛЕЕ 6 МЛРД РУБЛЕЙ АЭРОПОРТАМ КРАСНОДАРА, АНАПЫ, БЕЛГОРОДА И СИМФЕРОПОЛЯ

21.07.2025 Правительство России дополнительно направит аэропортам в центральных и южных регионах страны более 6 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.

"Чтобы частично компенсировать расходы воздушных гаваней, которые приостановили обслуживание гражданских рейсов, мы направили уже около 27 млрд рублей. Ну и, прежде всего, средства были направлены на оплату труда и сохранение коллективов, финансирование развития аэродромной инфраструктуры, в том числе Краснодара, Анапы, Белгорода и Симферополя", - пояснил Мишустин.

"Дополнительно сегодня выделим [аэропортам] более 6 млрд рублей. Благодаря таким мерам сохраняется работоспособность этих аэропортов и готовность возобновить авиасообщение, как только изменится ситуация с полетными условиями", - пояснил он.

Ограничения на полеты уже сняли в городе-курорте Геленджике, где с завтрашнего дня начнут принимать первые самолеты, напомнил глава кабмина.

"Необходимо и дальше делать все для устойчивости нашего авиационного комплекса, чтобы воздушные перевозки были комфортными, безопасными для наших людей", - подчеркнул Мишустин.

По его словам, нужно поддерживать транспортную сферу, обеспечивать ее ритмичную работу.

"Ну и, что очень важно, не потерять квалифицированные кадры, обеспечить занятость специалистов, которые в ней работают", - добавил премьер.

Источник https://tass.ru/ekonomika/24540681

Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025