КОМАНДУ ЮНЫХ МЕДИЙЩИКОВ ИЗ 16 СТРАН ОБЪЕДИНИЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ШУМ» В КАЛИНИНГРА

18.08.2025 12 августа в Калининградской области стартовал первый заезд Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» — «ШУМ.Медиацентр». Участниками стали 300 молодых представителей медиаиндустрии из России и зарубежных стран.

«Подчеркну, именно от вас, участников форума, работающих в СМИ, вашей компетентности, ответственной гражданской позиции, грамотного владения современными коммуникационными технологиями во многом зависит объективное освещение жизни нашей страны, её истории и нынешних достижений и в целом правдивый образ России в мире», — отметил Президент России Владимир Путин в обращении к участникам.

В этом году в форуме «ШУМ» примут участие 1200 молодых медиаспециалистов. Первый заезд собрал представителей из 85 регионов России и 16 стран мира, в их числе: Республика Беларусь, Республика Абхазия, Индия, Сербия, Вьетнам, Индонезия и другие.

«Молодое поколение активнее берёт на себя роль рупора в информационном поле, осознавая важность честного и профессионального освещения событий, происходящих в России и мире», — рассказал руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров.

Ключевыми событиями форума станут лекции ведущих экспертов индустрии, практические занятия, креативные сессии и запуск медиапроектов. Приезд зарубежных участников организован в рамках флагманской программы Россотрудничества «Новое поколение». Партнёром заезда «ШУМ.Медиацентр» выступила Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи.

В числе экспертов образовательной части — журналисты, руководители и авторы крупных проектов, директора медиахолдингов и пресс-секретари федеральных ведомств. Среди них:

• операционный директор медиахолдинга «Паблистеры» Маргарита Митякина;

• управляющий партнёр агентства «Gold Carrot» и сооснователь платформы «WEEEK» Юлия Руммель;

• редактор новостного портала «Mash» Владислав Антонов;

• пресс-секретарь сборной России по борьбе Тигран Аванян;

• куратор соцсетей Департамента транспорта Москвы Юлия Стерхова;

• партнёр и креативный директор агентства «SMARTHEART» Станислав Окрух;

• директор по развитию медиахолдинга «Российская газета» Юлия Шимарская;

• первый заместитель генерального директора ИД «Аргументы и факты» Марина Мишункина и другие.

В 2025 году форум «ШУМ» пройдёт в четырёх образовательных заездах:

• «ШУМ.Медиацентр» — для представителей студенческих редакций, пресс-служб и медиакоманд;

• «ШУМ.Эксперименты в медиа» (с 22 по 27 августа) — для юных лидеров общественного мнения в возрасте от 14 до 17 лет;

• «ШУМ.Профессии» (с 1 по 6 сентября) — для действующих специалистов индустрии;

• «ШУМ.Сообщество» (с 9 по 14 сентября) — для тех, кто уже прошёл образовательные программы от Центра развития молодёжных медиа «ШУМ», а также его стратегических партнёров, лидеров креативных индустрий, представителей медиа, НКО, госструктур и бизнеса.


Источник https://rs.gov.ru/news/komandu-yunyh-medijshhikov-iz-16-stran-obedinil-mezhdunarodnyj-forum-shum-v-kaliningrade/

Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025 Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных