Toggle navigation
Линия доверия Группы РусГидро
О компании
Информация
Новости в стране и мире
Потребителям
Должники
Вакансии
Контакты
ВЭБ.РФ И УНИВЕРСИТЕТЫ БУДУТ РАЗВИВАТЬ ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ИИ
Главная
Новости в стране и мире
ВЭБ.РФ И УНИВЕРСИТЕТЫ БУДУТ РАЗВИВАТЬ ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ИИ
16.09.2025
ВЭБ.РФ совместно с ведущими университетами будет развивать правовое регулирование современных технологий и искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщил в ходе XI Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.
"Технологизация бизнеса требует и большой работы с культурой в широком смысле. Мы должны открыто ставить и обсуждать самые острые вопросы: грозит ли человечеству потеря индивидуальности и замена творческой созидательной деятельности алгоритмами? Как определить авторство культурного продукта и какие ценности он транслирует? Какую ответственность несут разработчики технологий и создатели контента перед обществом?", - отметил Шувалов. Он подчеркнул, что правовое регулирование современных технологий и искусственного интеллекта не обеспечивает возрастающие потребности общества.
"Здесь мы вместе со Сколтехом, с МШУ "Сколково", с университетами, включая МГУ, будем развивать эту правовую позицию. Поддерживать авторов, с одной стороны, это должно быть правилом хорошего тона, но с другой стороны - это должна быть норма закона", - заявил Шувалов.
Источник
https://tass.ru/ekonomika/25039487
Возврат к списку
Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025
Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных