Toggle navigation
Линия доверия Группы РусГидро
О компании
Информация
Новости в стране и мире
Потребителям
Должники
Вакансии
Контакты
ОБОРОТ МАЛЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ В 2024 ГОДУ ПРЕВЫСИЛ 1 ТРЛН РУБЛЕЙ
Главная
Новости в стране и мире
ОБОРОТ МАЛЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ В 2024 ГОДУ ПРЕВЫСИЛ 1 ТРЛН РУБЛЕЙ
22.09.2025
Общий оборот 5,7 тыс. малых технологических компаний (МТК) в России по итогам 2024 года составил 1,1 трлн рублей, заявил министр экономического развития Максим Решетников в интервью телеканалу "Россия-24".
"Мы сделали реестр компаний. То есть у нас на каждую компанию есть, что называется, досье. Мы собрали эту информацию от наших институтов развития и сформировали реестр малых технологических компаний. На сегодняшний момент там 5,7 тыс. компаний, общий оборот - 1 трлн 100 млрд рублей по прошлому году. Причем там очень большие темпы роста, то есть это уже 0,6% ВВП", - сказал министр.
Что касается инвестиций в высокотехнологичные компании, то, по словам Решетникова, "роль государства важная", но в большей степени инвесторами выступают частные предприниматели.
"Предпринимательство никто не отменял, и государство никогда не может и не должно за предпринимателя выполнять его основную функцию - придумывать, внедрять и рисковать. Государство может как-то помогать, подставить плечо, может открыть двери", - добавил министр.
Источник
https://tass.ru/ekonomika/25102355
Возврат к списку
Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025
Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных