РОССИЙСКИЕ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ

10.11.2025 Сегодня Россия не только уверенно обеспечивает себя продуктами питания, но и является одним из главных поставщиков продовольствия на глобальный рынок. Как отметил Михаил Мишустин, значимым показателем конкурентоспособности агропромышленного комплекса является спрос на отечественную сельхозпродукцию в России и за рубежом. Для сельхозпроизводителей, выполняющих такие контракты, действует механизм инвестиционного и краткосрочного льготного кредитования. На эти цели ранее уже было выделено 2 млрд рублей.
С учетом текущих затрат отечественным сельхозпроизводителям требуется дополнительная поддержка, пояснил Михаил Мишустин. Поэтому принято решение направить еще более 6 млрд рублей, что позволит профинансировать ранее выданные займы.
«Рассчитываем, что эти меры повысят устойчивость нашего агробизнеса, позволят и дальше снабжать потребителей качественными российскими продуктами», – подчеркнул Председатель Правительства.

Источник https://t.me/government_rus/25326

Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025 Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных