РОССИЯ ФОРМИРУЕТ ЭКОСИСТЕМУ БЕСПИЛОТНОГО ТРАНСПОРТА

14.11.2025 Об этом рассказал статс-секретарь – замминистра Дмитрий Зверев на 45-м заседании Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ. Россия входит в число мировых лидеров по развитию беспилотного транспорта и остается единственной страной, где юридически разрешены коммерческие беспилотные перевозки. Создается полноценная экосистема, охватывающая морской, городской, железнодорожный транспорт и грузовые автоперевозки. Москва и Санкт-Петербург показывают высокий уровень готовности инфраструктуры, создавая беспилотные системы мирового уровня.
Беспилотные проекты реализуются и в железнодорожной сфере — от городских железных дорог и трамваев до планов по внедрению автономных технологий в современные поезда на ВСМ. Для Минтранса важно обеспечить корректное регулирование внедрения технологий, чтобы перейти из стадии региональных экспериментов в режим полноценного функционирования.

Источник https://t.me/Mintrans_Russia/7564

Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025 Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных