Toggle navigation
Линия доверия Группы РусГидро
О компании
Информация
Новости в стране и мире
Потребителям
Должники
Вакансии
Контакты
В МФЦ ПОЯВИТСЯ СЕРВИС САМООБСЛУЖИВАНИЯ ПО БИОМЕТРИИ
Главная
Новости в стране и мире
В МФЦ ПОЯВИТСЯ СЕРВИС САМООБСЛУЖИВАНИЯ ПО БИОМЕТРИИ
18.11.2025
Новую разработку представили вице-премьеру Дмитрию Григоренко на площадке ИТ-форума «Цифровые решения».
Сервис позволит получать услуги без паспорта и обращения к специалисту. Подтвердить личность человек сможет по биометрии, а оформить необходимый документ поможет ИИ-ассистент.
«Обслуживание по биометрии уже доступно в 4 российских регионах, еще 2 готовятся к внедрению такого сервиса. Следующий шаг – подтверждение личности и получение услуги без взаимодействия со специалистом, что сделает клиентский путь еще проще. При этом биометрия добровольна, человек всегда сможет выбрать, как именно оформлять услугу – у сотрудника МФЦ или на стойке самообслуживания», – отметил Дмитрий Григоренко.
Документы можно будет получить по QR-коду или в бумажном виде. Первые стойки самообслуживания планируется установить в липецких МФЦ в ближайшие месяцы.
Источник
https://t.me/government_rus/25513
Возврат к списку
Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025
Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных