КАБМИН НАПРАВИТ ОКОЛО 1 МЛРД РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ ТУРИСТИЧЕСКИХ ИНВЕСТПРОЕКТОВ

01.12.2025 Правительство России до конца года выделит еще порядка 1 млрд рублей на льготные кредиты для туристических инвестиционных проектов.
"До конца 2025 года правительство дополнительно направит почти 1 млрд рублей на субсидирование льготных займов для создания туристической инфраструктуры в рамках нацпроекта "Туризм и гостеприимство". Распоряжение о перераспределении средств на эти цели подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.
Такая мера позволит продолжить субсидирование льготных кредитов, выданных на различные инвестпроекты, в том числе на реконструкцию гостиниц, строительство горнолыжных курортов, аквапарков и парков развлечений. В правительстве напомнили, что программа льготных кредитов для туристических инвестпроектов действует с 2021 года.
"В 2025 году общий объем средств, направленных на реализацию этой программы, составил более 26 млрд рублей", - уточнили в кабмине.

Источник https://tass.ru/ekonomika/25744689

Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025 Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных