Toggle navigation
Линия доверия Группы РусГидро
О компании
Информация
Новости в стране и мире
Потребителям
Должники
Вакансии
Контакты
В РОССИИ С 1 ЯНВАРЯ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ВИД СОЦКОНТРАКТА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СВО
Главная
Новости в стране и мире
В РОССИИ С 1 ЯНВАРЯ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ВИД СОЦКОНТРАКТА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СВО
03.12.2025
Демобилизованным участникам СВО с 1 января будет предусмотрена возможность получения государственной социальной помощи на основании социального контракта без оценки уровня среднедушевого дохода. Для тех, кто решит открыть или развивать собственное дело в рамках социального контракта, предполагается возможность получения единовременной выплаты до 350 тыс. рублей.
Как сообщили в ноябре в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты РФ со ссылкой на слова министра Антона Котякова, социальный контракт станет доступнее для демобилизованных участников специальной военной операции с 1 января 2026 года - заключать его для предпринимательской деятельности можно будет без оценки среднедушевого дохода.
Соответствующий проект постановления подготовлен во исполнение поручения президента, данного по итогам встречи с сотрудниками и подопечными фонда "Защитники Отечества" в марте 2025 года. Мера направлена на поддержку участников СВО в открытии и развитии своего дела.
"Одна из приоритетных задач государственной социальной политики сегодня - всесторонняя поддержка наших героев и их семей. С 2026 года у демобилизованных ветеранов СВО появится возможность заключать социальный контракт для предпринимательской деятельности без оценки уровня дохода. Это обеспечит дополнительную поддержку, поможет преодолеть временные трудности, реализовать трудовой потенциал и улучшить качество жизни", - отмечал Котяков.
Согласно новым правилам, соцконтракт позволит получить до 350 тыс. рублей на открытие или развитие бизнеса, а также средства на обучение или повышение квалификации. Проект также предусматривает возможность подписания соцконтракта и программы социальной адаптации в электронном виде, что ускорит и упростит процесс подачи отчетных документов.
Источник
https://tass.ru/armiya-i-opk/25787535
Возврат к списку
Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025
Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных