Toggle navigation
Линия доверия Группы РусГидро
О компании
Информация
Новости в стране и мире
Потребителям
Должники
Вакансии
Контакты
SSJ-100 АВИАКОМПАНИИ «РОССИЯ» ПРЕДСТАВЛЕН В УНИКАЛЬНОЙ ЛИВРЕЕ ОТРЯДА «ЛИЗААЛЕРТ»
Главная
Новости в стране и мире
SSJ-100 АВИАКОМПАНИИ «РОССИЯ» ПРЕДСТАВЛЕН В УНИКАЛЬНОЙ ЛИВРЕЕ ОТРЯДА «ЛИЗААЛЕРТ»
24.12.2025
Авиакомпания «Россия» (входит в Группу «Аэрофлот») презентовала в Санкт-Петербурге уникальную тематическую ливрею самолета SSJ-100 (RA-89128) производства ОАК Госкорпорации Ростех. Ливрея посвящена деятельности добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», который занимается поиском пропавших людей по всей России.
В ноябре 2025 года, в рамках Межрегионального форума «ЛизаАлерт», приуроченного к 15-летию отряда, было подписано соглашение об информационном партнерстве между авиакомпанией и «ЛизаАлерт». Оно подразумевает совместную работу по профилактике пропаж детей и взрослых. Для привлечения внимания к этой проблеме авиакомпания создала специальную ливрею на одном из своих самолетов.
Самолет SSJ-100 в новой ливрее выполнил первый рейс 22 декабря 2025 года - FV6216 по маршруту Санкт-Петербург-Москва. На его борту в качестве почетных гостей находились добровольцы поискового отряда. Во время полета инструктор «ЛизаАлерт» провёл для пассажиров беседу о правилах безопасности для детей и взрослых.
Ливрея самолета уникальна асимметрией дизайна: на каждой стороне фюзеляжа отражен свой смысловой посыл. С одной стороны самолет украшают образы леса и города как символ двух сред, в которых пропадают люди. С другой стороны лайнера дизайн, в основу художественной концепции которого легли реальные события: в мае 2025 года в Пермском крае потерялся шестилетний Марк Аглиуллин, и после нескольких дней поисков волонтеры отряда нашли ребенка живым в лесу. Эта история, ставшая символом надежды и поддержки, отражена в рисунке: спасатель выносит на руках мальчика.
Источник
https://t.me/uac_ru/3973
Возврат к списку
Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025
Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных