#СВОЯКУЛЬТУРА ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ И УЧАСТНИКОВ СВО

03.02.2026 Министерство культуры России совместно с Росмолодёжью реализует программу обучения, поддержки и продвижения талантливых деятелей культуры и искусства – участников специальной военной операции, а также членов их семей #СВОяКУЛЬТУРА.

#СВОяКУЛЬТУРА — это точка входа участников и ветеранов СВО, а также членов их семей в сферу культуры, которая открывает новые возможности для тех, кто хочет найти своё дело и реализовать себя через искусство и творчество.

Участники познакомятся с ключевыми направлениями — «литература», «театр», «кино», «музыка», «живопись» — и узнают о возможностях для дальнейшего развития: обучении, трудоустройстве, проектной и просветительской деятельности.

Проект будет включать в себя лекции, встречи с профессионалами творческих индустрий и культурно-просветительские мероприятия. По словам руководителя программы Марии Каратаевой, «расширится состав участников: теперь это будут не только действующие военнослужащие и ветераны спецоперации, но и члены их семей — жёны и матери».

По итогам этой работы участники сформируют для себя индивидуальные траектории развития в сфере культуры, искусства и просветительской деятельности. Каждый получит персональные рекомендации по дальнейшему обучению, возможностям трудоустройства, участию в конкурсах, проектах партнёров и развитию в арт-кластере «Таврида».

Даты проведения #СВОяКУЛЬТУРА в 2026 году:

Первый поток

Первый модуль: 13–15 мая (онлайн);
Второй модуль: 30 мая–5 июня.
Второй поток


Первый модуль: 11–13 августа (онлайн);
Второй модуль: 29 августа — 4 сентября.
Третий поток


Первый модуль: 18–20 сентября (онлайн);
Второй модуль: 9–16 октября.
Подать заявку на участие можно до 4 марта



Источник https://polymus.ru/news/detail/svoyakultura-dlya-veteranov-i-uchastnikov-svo

Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2026 Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных