Атомный ледокол «Сибирь» присоединился к группировке ледоколов на Балтике

24.02.2026 Госкорпорация «Росатом» в рамках оперативного взаимодействия с Министерством транспорта РФ приняла решение об усилении группировки ледоколов в акватории Финского залива атомоходом «Сибирь». Это сделано для предотвращения возможных сложностей с вывозом российских экспортных грузов.
О решении «Росатома» было объявлено на совещании в Ситуационном центре Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, в котором приняли участие министр транспорта Андрей Никитин, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, представители Росморречфлота, ФГУП «Росморпорт», Администрации морских портов Балтийского моря и ряда других организаций. Атомоход «Сибирь» уже приступил к проводке судов на самом сложном участке – у порта Приморск.

Источник https://atommedia.online/press-releases/atomnyy-ledokol-sibir-prisoedinilsya-k-gruppirovke-ledokolov-na-baltike/

Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2026 Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных