Toggle navigation
Линия доверия Группы РусГидро
О компании
Информация
Новости в стране и мире
Потребителям
Должники
Вакансии
Контакты
На "Госуслугах" черновик заявления в отряд космонавтов создали уже 11 тыс. человек
Главная
Новости в стране и мире
На "Госуслугах" черновик заявления в отряд космонавтов создали уже 11 тыс. человек
04.06.2026
Черновик заявления на зачисление в отряд космонавтов через новый сервис на "Госуслугах" создали уже 11 тыс. человек, сообщили в госкорпорации "Роскосмос".
"До конца июня на портале принимают заявления в отряд космонавтов. Онлайн-сервис Роскосмоса и Минцифры был запущен в этом году впервые. Отбор - очень строгий, но интерес к услуге высокий - черновик заявления создали уже 11 тыс. человек", - говорится в сообщении госкорпорации. Там добавили, что среди заявителей - россияне от 19 до 35 лет, 76% их которых мужчины и 24% - женщины.
В Роскосмосе напомнили, что к участию в отборе допускаются граждане РФ в возрасте до 35 лет, имеющие высшее образование из утвержденного перечня, стаж работы по специальности не менее трех лет и владеющие английским, итальянским, испанским, немецким или французским языком. Прошедших заочный отбор на "Госуслугах" пригласят на очный этап в Центр подготовки космонавтов, где необходимо будет пройти медобследование, собеседование и сдать нормативы физподготовки.
Источник:
https://tass.ru/obschestvo/27611541
Возврат к списку
Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2026
Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных