Toggle navigation
Линия доверия Группы РусГидро
О компании
Информация
Новости в стране и мире
Потребителям
Должники
Вакансии
Контакты
Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая
Главная
Новости в стране и мире
Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая
07.08.2026
«Манжерок» принял совещание по развитию туристической отрасли страны с участием Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина
4 августа на всесезонном курорте Сбера «Манжерок» в Республике Алтай состоялось совещание по развитию туристической отрасли. Его провёл Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. В совещании принял участие Президент, Председатель Правления Сбербанка.
На Алтае банк реализует проект комплексного развития территории. Для «Манжерока» и региона в целом это означает современный аэропорт в Горно-Алтайске, гостиницы, канатные дороги, автомобильные и горнолыжные трассы, туристическую и развлекательную инфраструктуру. Одни объекты уже сданы в эксплуатацию, другие продолжают строиться.
Гермaн Грeф, Президент, Председатель Правления банка:
«Мы активно инвестируем в развитие внутреннего туризма в стране и создаём курорты мирового уровня, которые становятся центром притяжения туристов и точками роста для экономики регионов. Всесезонный семейный курорт «Манжерок» — отличный тому пример. Наши инвестиции в его развитие уже превысили 200 миллиардов рублей — это половина всех инвестиций в регион. Ещё 20 миллиардов мы дополнительно вложили в развитие Республики Алтай. Курорт обеспечил 4 тысячи новых рабочих мест. Во многом благодаря нашим усилиям за пять лет реальный ВРП региона вырос на 27%. Это существенно опережает динамику Сибирского федерального округа, где прирост составил 6%».
Подробности в материале:
https://kras.mk.ru/social/2026/08/05/kurort-mirovogo-urovnya-stal-drayverom-ekonomiki-altaya.html
Возврат к списку
Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2026
Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных