Toggle navigation
Линия доверия Группы РусГидро
О компании
Информация
Новости в стране и мире
Потребителям
Должники
Вакансии
Контакты
Почти 1.3 тыс. км дорог к школам, детским садам и вузам обновили к началу учебного года
Главная
Новости в стране и мире
Почти 1.3 тыс. км дорог к школам, детским садам и вузам обновили к началу учебного года
02.09.2026
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в регионах обновляют дороги к школам, детским садам, средним специальным, высшим и другим образовательным учреждениям. К началу учебного года в норматив привели около 1,3 тыс. км таких дорог. Теперь добираться до учебы стало безопаснее и комфортнее для детей, родителей и педагогов.
В Брянске капитально отремонтировали 2,4 км улицы Спартаковской в Советском районе. Здесь расположен филиал Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова и средняя школа № 6.
В Саратовской области в Марксе с опережением графика завершили ремонт 5 км транзитной дороги, которая проходит по улицам Дорожной, Карла Маркса, Кирова и Загородная Роща. Она обеспечивает доступ к колледжу искусств, средней школе № 4 и городскому Центру внешкольной работы, где занимаются более 1,2 тыс. детей.
В Удмуртии в Ижевске обновили участок улицы Гагарина, ведущего к детскому саду № 105, а в поселке Ува – улицу Школьную, которая связывает школу № 1 и детский сад № 1.
В Самарской области в Сергиевском районе отремонтировали 6,7 км дороги «Сергиевск — Большая Чесноковка» — Кандабулак» — Красносельское. По этому маршруту школьный автобус ежедневно доставляет детей из населенных пунктов Ровное, Спасское и Кандабулак в Красносельскую школу.
Источник:
https://max.ru/mintransrussia/AaBYVcI3QQc
Возврат к списку
Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2026
Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных