Росатом представит в МГУ новый цифровой продукт REPEAT для математического моделирования

26.09.2022

Росатом представит в МГУ новый цифровой продукт REPEAT для математического моделирования

        27 сентября 2022 года Госкорпорация «Росатом» представит программное обеспечение для математического моделирования – продукт REPEAT, разработанный Инженерно-техническим центром «ДЖЭТ» (АО «ИТЦ «ДЖЭТ», входит в состав АО «Русатом Сервис»).

        Новый программный продукт САЕ-класса будет представлен на панельной сессии в рамках международной научной конференции «Суперкомпьютерные дни в России»

        в 10.00  в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова (Ломоносовский пр-т, д. 27, корп. 4).

        На мероприятии будет обсуждаться потенциал и возможности цифрового продукта для использования на промышленных предприятиях и в российских образовательных учреждениях, при подготовке инженерных кадров. Спикеры расскажут о практическом применении REPEAT в образовательном процессе, также будет проведена демонстрация его облачной версии.

В панельной сессии примут участие

  • директор по математическому моделированию Госкорпорации «Росатом», советник министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на общественных началах Дмитрий Фомичев;
  • управляющий директор АО «ИТЦ «ДЖЭТ» Алексей Ковалевич;
  • заведующая кафедрой «Атомные и тепловые электрические станции» Казанского государственного энергетического университета, доктор хим. наук, профессор Наталия Чичирова
  • и другие.

        Итогом дискуссии призвана стать консолидация усилий по замещению иностранного ПО класса CAE (Computer-Aided Engineering) продуктом российской разработки REPEAT.

Источник: https://www.atomic-energy.ru/news/2022/09/23/128571


Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025