В Туве откроют первый в Сибири консервный завод по переработке речной рыбы

20.02.2023

В Туве откроют первый в Сибири консервный завод по переработке речной рыбы

Первый в Сибири консервный завод по глубокой переработке рыбы откроют в Республике Тыва. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава региона Владислав Ховалыг.

"Первыми в Сибири мы запустим консервный завод по глубокой переработке рыбы, в частности, речной рыбы (лещ, окунь, плотва). Объем допустимого улова позволяет поставить консервную линию на 360 тонн рыбы в год", - сообщил Ховалыг.

По словам главы республики, на стадии реализации в Туве находится еще один крупный проект в сфере АПК. "В селе Сукпак уже в марте откроется крупное овощехранилище с цехом по консервированию овощей", - добавил Ховалыг.

В 2023 году инвестиции в создание агропроизводств в Туве составят более 1 млрд рублей - будет построено 13 объектов в сфере АПК.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17093841


Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025