Заявки из 41 страны поступили на XVII Международный конкурс имени П. И. Чайковского

23.04.2023

Заявки из 41 страны поступили на XVII Международный конкурс имени П. И. Чайковского

Совсем скоро музыканты из разных уголков мира приедут в Москву и Петербург, чтобы продемонстрировать свой талант. Всего поступило 742 заявки из 41 страны, что доказывает востребованность нашего конкурса и масштаб наследия великого композитора, которого знают и исполняют везде.

Больше всего заявок поступило из России, Китая, Южной Кореи, Японии, Беларуси, Казахстана, США и Франции. Наибольший интерес участники проявили к специальностям «Сольное пение», «Фортепиано» и «Деревянные духовые инструменты».

Напомню, что конкурс пройдет с 19 июня по 1 июля 2023 года. Следить за всеми событиями можно на официальном сайте смотра (https://tchaikovskycompetition.com/ru/), во «ВКонтакте (https://m.vk.com/tch2023)» и в телеграм-канале (https://t.me/tch2023).

Источник: https://t.me/tch2023/10


Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025