Сотрудник Якутскэнерго завоевал «золото» на соревнованиях по джиу-джитсу

08.02.2024

Сотрудник Якутскэнерго завоевал «золото» на соревнованиях по джиу-джитсу

Начальник службы Якутскэнерго (входит в Группу РусГидро) Алексей Мякишев стал победителем регионального чемпионата по бразильскому джиу-джитсу AJP Tour Siberia, собравшему в Новосибирске большое количество участников из разных регионов страны. По итогам нескольких поединков спортсмен из Якутии завоевал одну золотую медаль и две серебряных.

Алексей занимается джиу-джитсу с 2018 года. Это его вторые крупные соревнования. В 2020 году он стал победителем открытого Международного чемпионата по Бразильскому джиу-джитсу, проходившему в Москве.

«Я доволен результатом. Соперники все были опытными и сильными. Помимо меня Якутию представляли еще 13 спортсменов. Мы поддерживали друг друга и мотивировали на победу. В планах участие в международном турнире в Южной Корее, который пройдет в октябре»

- поделился Алексей.

Группа РусГидро активно поддерживает развитие профессионального и массового спорта в регионах присутствия. С 2018 года проводится спартакиада Группы. Пятая, юбилейная, спартакиада объединила в прошлом году более тысячи энергетиков. В компании проводятся хоккейные первенства, организуются лыжные гонки, в том числе на Камчатке при поддержке Группы РусГидро ежегодно проводится Мутновский экстремальный марафон и др.

Источник: https://rushydro.ru/press/news/novosti-v-strane-i-mire/0802202486144/


Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025